Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
22 марта 2025
Казаки на ступеньках Вознесенского собора. Фото donland.ru
В Вознесенском Патриаршем всеказачьем соборе Новочеркасска прошли проводы парадного расчёта казаков Всевеликого войска Донского. Больше месяца они будут готовиться к прохождению торжественным маршем по Красной площади 9 Мая.
В этом году казаки будут участвовать в параде Победы в пятый раз. В одном строю пройдут 130 казаков Войска Донского из Волгоградской, Ростовской областей, Калмыкия и Луганской Народной Республики. Около 40 казаков ранее уже принимали участие в парадах в День Победы. Вместе с донцами парадным строем по Красной площади пройдут терцы и кубанцы.
Заместитель губернатора Ростовской области, атаман Войска Сергей Бодряков передал казакам слова напутствия от главы региона Юрия Слюсаря, который пожелал им стать лучшим парадным расчётом, продемонстрировать идеальную выправку и выучку.
— Уверен, каждый из вас в полной мере осознает возложенную на него ответственность и с честью пройдёт по главной площади нашей страны, — подчеркнул Сергей Бодряков.
По традиции каждый из тех, кто будет идти в парадном строю по Красной площади, в нагрудных карманах пронесёт портреты родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
На 26 марта намечена первая тренировка в подмосковном Алабино.
Поделиться: