Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3 м/c
51%
768 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
11 июня 2017
Фото «Таганрогское ДПС»
В Таганроге интенсивный процесс закатывания улиц в асфальт, естественно, имеет свои побочные эффекты. К примеру- съезды с дорог. Или закатанные в асфальт люки.
«Новый асфальт на «Трудовых резервах», спасибо тебе «Водоканал»! – написал один из участников группы «Таганрогское ДПС», разместив фото уже покорёженного нового асфальта в месте, где искали и нашли не с первого раза люк.
«Как обычно», «Это называется вредительство», «А зачем его разбили? Люк же дальше?», «Дмитрий, люк закатали асфальтом, они его искали, чуть не угадали, ну значит Водоканал тут на 50% виноват», «Ну хорошо хоть со второй попытки люк нашли» — пишут горожане в комментариях.
«Новая игра «угадай где люк!» Я угадаю с трёх ям» — пошутил один из них.
«Это нормальный процесс. Коммунальные службы бьют любой асфальт — какая разница старый он или новый. У них есть служба, которая потом все латает. Другой вопрос уже КОГДА они все заделывают» — рассуждает один из комментаторов.
На недавней, первой встрече с новым замглавы по вопросам городского хозяйства Вячеславом Михайловым тема люков была обсуждена. В частности Михаилова спросили, почему над ними стелят асфальт, а сами люки их собственники не поднимают, и после того, как их находят и вырезают, «получаются ямы».
На что Михаилов ответил, что места люков «обозначаются, чтобы их было легче найти», что уже «собирали всех подрядчиков по ремонту дорог и владельцев люков», и что «Водоканалу» «уже дано поручение».
— Будем поднимать люки, не очень уверенно заявил Михаилов.
Борис Питомник Поделиться: