Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
02 июня 2023
В Ростовской области этим летом будет работать 859 детских лагерей, в том числе 28 загородных здравниц. В течение лета в ни х смогут отдохнуть и оздоровиться более 125 тысяч школьников
«Центральный рынок» Таганрога стал победителем всероссийского конкурса «Торговля России» в номинации «Лучший розничный рынок»
Из ростовских больниц выписаны 10 детей, пострадавших от опрокидывания трибуны на Гребном канале 30 мая. В больницах остаются 8 детей и семеро взрослых
01 июня 2023
В Ростове из гостиницы эвакуировали более 50 человек из-за задымления, которое произошло от разгерметизация канистры с кислородным растворителем для стирки белья
Одного из детей, пострадавших 30 мая при обрушении трибун на Гребном канале в Ростове, эвакуируют в Москву. В больницах остаются 19 детей и 7 взрослых, три ребёнка в тяжёлом состоянии
Утром 1 июня в Ростовской области в шахте «Октябрьская-Южная» обрушилась порода. В ГУ МЧС сообщили, что пострадавших нет
Все праздничные городские мероприятия на открытых площадках, посвящённые Дню защиты детей отменили в Таганроге из-за непогоды
16 июля 2021
Дома на Мариупольском шоссе, фото ribri.ru
Сразу пять многоквартирных домов на Мариупольском шоссе отключены от газоснабжения. С 1 июля 2021 года более 800 квартир живут без горячей воды. Для жителей многоэтажек на Муариупольском шоссе, 27 это не первое испытание. С 2019 года их дома периодически отключают от газоснабжения, даже в холодное время года, лишая не только горячей воды, но и отопления.
В этом году отключение было с 24 апреля по 7 мая. Очередное отключение и остановка котельной произошло 1 июля, люди 16 дней живут без горячей воды, при том, что исправно оплачивают коммунальные услуги.
Причина отключений — задолженность управляющей компании перед Газпромом более 6 миллионов рублей. Став заложниками ситуации, горожане обращались к Путину, губернатору Голубеву, пытались решить вопрос с местной властью, однако всё тщетно.
За время своей работы нынешнаяя УК так и не заключила договор с Газпромом. Сменить «управляйку» жители домов не могут, так как у компании не отозвана лицензия.
«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» прекратил газоснабжение пяти многоквартирных домов из-за отсутствия договора на поставку газа с управляющей компанией (УК) «ЖКХ «Южное». По данным ресурсоснабжающей организации, ЖКХ «Южное» обслуживало 5 многоквартирных домов по Мариупольскому шоссе с сентября 2020 года. За всё время УК не обращалась в «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» для оформления договора на поставку газа и не оплачивало потребленный газ. В интересах жильцов газовая компания продолжала поставку газа весь отопительный сезон 2020-2021 годов.
В «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» собственникам злополучных домов предложили срочно принимать решение по выбору управляющей компании, создать ТСЖ или передать котельные в эксплуатацию теплоснабжающей организации. В Газпроме готовы оперативно рассмотреть документы для оформления договоров поставки при любых решениях собственников, соответствующих действующему законодательству.
Поделиться:
Самое читаемое
В Таганроге рощу Дубки перестало затапливать после расчистки стока балки Большая Черепаха
На трассе под Таганрогом перекрыли движение из-за разлития нефтепродуктов
Полицейские спасли жизнь малышу, доставив его в больницу Таганрога с трассы за 17 минут
В 2023 году власти обещают выбрать способ берегоукрепления Таганрогского залива
Морской причал в Таганроге первое пассажирское судно примет 2 июля