Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Раздельный сбор отходов внедрят в Таганроге

06 октября 2020
Фото donland.ru

Фото donland.ru

Таганрог вошёл в число донских муниципалитетов, где планируется реализовать пилотный проект по внедрению раздельного сбора отходов. По информации областных властей, для этих целей отобраны также Азов, Батайск, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов и Шахты.

До конца года в этих городах должны обустроить или переоборудовать контейнерные площадки под раздельное накопление ТКО.

Отходы планируется разделять на две фракции — органические и неорганические. К первым можно отнести остатки еды. Контейнеры под них будут маркированы белым цветом.

Второй тип — сухие незагрязнённые отходы (пластик, картон, металл, стекло), пригодные для повторной переработки. Для них будут предназначены баки с жёлтой маркировкой.

Для сбора органических и неорганических отходов на контейнерные площадки будут приезжать два типа мусоровозов.

Собранные отходы направятся на досортировку на мусоросортировочный комплекс Советского района и на мобильную сортировочную станцию в Мясниковском МЭОКе.

Новости партнёров