Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
12 октября 2026
Место ДТП. Скриншот видео Госавтоинспекции Ростовской области
Около 8 утра 11 октября на 1 километре + 500 метров а/д «Западный подъезд к Таганрогу», проходящей по Мариупольскому шоссе, столкнулись три легковые машины, погиб один из водителей.
По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, 37-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», в тумане выехал на полосу встречного движения для обгона на разрешённом участке, где столкнулся с движущимися во встречном направлении автомобилями «ВАЗ-21053» и Audi A4 Avant. От удара машины раскидало по обочинам, а «пятёрка» улетела в кювет.
В результате ДТП пострадал 58-летний водитель «ВАЗ-21053» и умер в карете скорой помощи.
Госавтоинспекторы напоминают, что в тумане водителям необходимо снизить скорость и держать безопасную дистанцию, включить ближний свет фар или противотуманки, избегать резких манёвров и обгонов.
Елена Анисимова Поделиться: