Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2 м/c
71%
763 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
16 сентября 2020
Фото gorodskievesti.ru
Прокуратура Ростовской области и региональное следственное управление СКР начали проверки по факту обнаружения человеческих останков при строительстве детсада под Таганрогом.
Проверку начали из-за появившейся 15 сентября в СМИ и соцсетях новости о том, что в селе Самбек Неклиновского района детсад строят на месте кладбища.
Сообщается, что на место выезжал прокурор района. В случае выявления нарушений закона планируется принять меры прокурорского реагирования.
В свою очередь СУ СКР по Ростовской области начало доследственную проверку в связи с информацией об обнаружении на стройплощадке в Самбеке останков, предположительно, времён Великой Отечественной войны.
По информации ведомства, в настоящее время строительные работы на месте обнаружения костей приостановлены. Останки направлены на судебно-медицинское исследование.
Ранее в региональном Минстрое сообщили, что человеческие останки были найдены при разработке котлована на стройплощадке детсада в селе Самбек Неклиновского района ещё в июне 2020 года. По предварительным данным, обнаруженным захоронениям — более 100 лет. Предположительно, они были стихийными. В церковной метрической книге, хранящейся в местном приходе, информации об этих погребениях нет. При выделении участка под строительство данные о них отсутствовали.
Напомним, детсад на 120 мест в селе Самбек планируется построить к декабрю 2021 года. В настоящее время возводится цокольный этаж здания.
ruffnews.ru Поделиться: