Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3,4 м/c
73%
753 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
15 июня 2025
В Дагестане начали замерять уровень радиации из-за ситуации в Иране, сообщает «Коммерсантъ»
Просрочка по ипотеке в Ростовской области выросла в 1,9 раза в 2025 году. На 1 мая она составила 3,1 млрд рублей, увеличившись на 89% по сравнению с показателем на 1 января 2025 года пишет РБК Ростов
В Вероне пара туристов ради фотографии сломала «кресло Ван Гога», созданное скульптором Николой Боллой и покрытое сотнями кристаллов Swarovski
Закон, который позволит россиянам отказываться от массовых рассылок, вступит в силу 1 августа, сделать это можно будет через личный кабинет на сайте оператора связи или в мобильном приложении
13 июня 2025
С января по май 2025 года в Ростовской области родилось 125 двоен, сообщило региональное управление ЗАГС
Цены на брелки Лабубу в России доходят до 20 тысяч рублей за самую новую серию — это выше их стоимости в официальных магазинах в Азии в 13 раз, выяснило РИА Новости
МИД РФ настоятельно призывает россиян воздерживаться от поездок в Израиль и Иран до стабилизации ситуации
30 июля 2020
Фото для иллюстрации, torg-koms.ru/рсо
Новый порядок накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО) утверждён в Ростовской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев, сообщается на официальном портале областного правительства.
В соответствии с документом, в регионе начнут разделять отходы на пищевые (органические) и непищевые (неорганические). Первые нужно будет утилизировать в контейнеры зелёного цвета, вторые — в синие ёмкости. Если в многоквартирном доме есть мусоропровод, он должен использоваться только для пищевых отходов. Неорганические отходы жильцам придётся выносить на специальные площадки.
В министерстве ЖКХ Ростовской области пояснили, что постановление было подготовлено в соответствии с изменениями федерального законодательства: сбор ТКО по пяти разным фракциям отменён.
На Дону раздельное накопление органических и неорганических отходов будет внедрено в семи пилотных городах: Ростове, Батайске, Азове, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах и Таганроге. До конца текущего года здесь появятся около 600 площадок для раздельного сбора ТКО, говорится в релизе пресс–службы губернактора Ростовской области.
Поделиться: