Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
4 м/c
71%
767 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
16 августа 2016
voindao.ru
В Таганроге за последний месяц практически на каждом аппаратном совещании обсуждается покос травы в городе. Который вроде бы как идёт, но практически никто его не видит.
Подняли эту тему и 15 августа, на очередном аппаратном совещании в администрации города. После доклада руководителя МКУ «Благоустройство» о проделанной работе, традиционный вопрос о покосе был задан начальнику УЖКХ Валерию Каргаеву. Вопрос озвучила зампредседателя таганрогской Думы Инна Титаренко, которая для описания бездеятельности УЖКХ «призвала на помощь» даосских мудрецов.
Будучи доктором философских наук, Инна Титаренко хорошо знает, что одним из признаков даосизма является невмешательство. Слегка углубиться в философию зампреда Думы подвиг письменный ответ Каргаева, который тот предоставил ей на запрос по поводу покоса травы. В своём запросе Титаренко попросила руководителя УЖКХ предоставить ей графики покоса в городе, а так же список территорий, где трава уже выкошена. Зампред думы зачитала ответ Валерия Каргаева вслух. Звучал он примерно так: «Покос производится на всех городских территориях по заявкам и графикам…»
— Просто взял и написал – косим. Нет ни цифр, ни площадей, ни графиков. Просто косим, и всё, — возмутилась Инна Титаренко.
Далее она сравнила таганрогских коммунальщиков с даосскими мудрецами, которые «сидят на циновочке и всё знают, никуда не выезжая, просто сидят и ничего сделать не могут, поскольку они созерцают».

При этом начальник УЖКХ Валерий Каргаев заметно нервничал и довольно громко возмущался, что, мол, «нельзя так зачитывать, это кошмар». Затем, преодолев состояние самосозерцания, Валерий Каргаев сказал следующее:
— Вам площадь нужна? В сметах это 2 миллиона 400 тысяч квадратных метров должны покосить. Выезжаем, смотрим, как косят. Мариупольское шоссе покосили.
На горе начальнику УЖКХ поднялась представитель морского порта, живущая как раз на Мариупольском шоссе, и уличила Валерия Каргаева без всякой философии:
— Не косят там, и не косили никогда — трава в человеческий рост,— заявила она.
А Валерий Каргаев и после совещания уже в коридоре продолжал громко возмущаться. Но не по поводу нескошенной травы. «Нельзя это было вот так зачитывать», — повторял он.
Фото со странички Валерия Каргаева ВКонтакте

ruffnews.ru Поделиться: