Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

Таганрогский суд вынесет приговор хулиганке, танцевавшей на чужой машине

21 октября 2026
Таганрогский городской суд. Фото ruffnews.ru

Таганрогский городской суд. Фото ruffnews.ru

В Таганрогский городской суд Ростовской области поступило уголовное дело, возбуждённое по статье об умышленном повреждении чужого имущества, совершённом из хулиганских побуждений, сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Согласно обвинительному заключению, О. Иванова подошла к автомобилю, припаркованному возле кафе, залезла на капот, а затем забралась на крышу машины, где стала танцевать.

«В результате её противоправных действий на кузове автомобиля образовались вмятины», — говорится в материалах дела.

Повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, согласно тексту части 2 статьи 167 УК РФ, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовное дело принято к производству суда.

Напомним, ранее Таганрогский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая дважды ударила мужчину киянкой по голове и похитила у него 5 тысяч рублей — 2,2 года в колонии общего режима.

Новости партнёров