Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2,4 м/c
82%
754 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
17 июня 2017
Школы 33 и 17
В Таганрогском городском суде накануне состоялось первое, и, как оказалось, итоговое заседание по иску более 40 таганрожцев — в большинстве своём родителей учащихся школы №17, которые выступили против поглощения их школы лицеем №33.
Напомним, после публикации «Ёрш. Таганрог» с версией конфликта со стороны граждан, мы опубликовали видение этих же событий в версии ГорУО. На которое, в итоге, последовала довольно резкая отповедь со стороны суда
Что касается состоявшегося в пятницу заседания, то о его сути сообщила нам одна из активных истцов – Ирина Некрасова. Попытки в пятницу вечером получить официальный комментарий не увенчались успехом — рабочий день у чиновников к тому времени закончился.
По словам Ирины Некрасовой «суд длился не долго, ответчики предоставили документы в которых отменяют все свои решения, и суд вынес определение, по которому реорганизация остановлена.
— После нелегкой борьбы родители добились отмены реорганизации, и школа №17 приглашает желающих на обучение в одну смену по пятидневной неделе, сообщила Ирина.
Борис Питомник Поделиться: