Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
18 января 2017
vk.com
В Таганроге периодически обостряется конкурентная борьба в сфере управления жилыми домами. Как правило она имеет все признаки «чёрного пиара».
«Администрация призывает граждан проверять достоверность информации УК» — с таким заголовком появилось сообщение на сайте таганрогской администрации, в котором говорится, что 14 и 15 января 2017 года на информационных стендах многоквартирных домов, находящихся в управлении компаний «Морион» и «Строй центр», были размещены объявления за подписью «Комитет ЖКХ г. Таганрога».
Администрация города Таганрога обращает внимание на тот факт, что такой структуры, как «Комитет ЖКХ Таганрога» в городе не существует, говорится далее в общении.
Гражданам власти предлагают «быть бдительными по отношению к размещаемой на стендах информации».
Самой листовки или её фото «Ёрш. Таганрог» добыть не удалось, но один из жителей сообщил, что вышеназванный «комитет» сообщает о проблемах, в том числе финансовых, в обеих УК, и предлагает жителям управляемых ими домов (у «Строй центра» — 48, у «Мориона» — более 40) задуматься по поводу смены УК.
Обе компании посчитали распространённое недостоверной информацией.
В декабре 2016 года УК «Строй Центр» разместила на своём сайте информацию для жителей о том, что в городе «участились случаи мошенничества с целью необоснованного получения денежных средств от населения», и что «некая организация рассылает листовки, в которых незаконно принуждает собственников проводить поверку и замену индивидуальных приборов учёта».
УК тогда настоятельно рекомендовала жителям «для предотвращения недоразумений при вводе замененных приборов в эксплуатацию пользоваться услугами только управляющей компании». ООО «Строй Центр» призывает собственников быть бдительными и не поддаваться на происки мошенников, говорилось в сообщении.
Что касается УК «Морион», то недавно она была оштрафована на 20 тыс. рублей за ненадлежащее содержание территорий управляемых ею домов.
Борис Питомник Поделиться: