Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
02 декабря 2023
Минобороны сообщило, что силы ПВО уничтожили над Азовским морем две ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
01 декабря 2023
С 2024 в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
С 1 декабря вступил в силу запрет на использование пиротехники в Ростовской области. Его нарушение наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административным арестом до 15 суток
К 6 часам утра 1 декабря был потушен пожар на крупном ростовском вещевом рынке «Темерник». Огнём, вспыхнувшим вечером 30 ноября, было охвачено 4000 кв. метров торговых павильонов
05 февраля 2017
Эвита Черепанова
В Москве подвели итоги 13-го международного турнира по шахматам - Кубка РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open-2017.
Таганроженка Эвита Черепанова стала победительницей турнира среди девочек до 11 лет, набрав 8 очков. На пол-очка от чемпионки отстала Алиса Суровцева (Тольятти). Бронзовую медаль завоевала Надежда Соснина (Пермь) – 7 очков.
На фото: Эвита Черепанова на церемонии награждения вместе с вице-чемпионом мира Сергеем Карякиным
Это не первая победа Эвиты Черепановой в крупных шахматных соревнованиях. Как рассказала «Ёрш. Таганрог» мама таганрогской спортсменки Виктория Черепанова, первый свой крупный туринир Эвита выиграла в 7 лет — это был чемпионат России, поделив 1-2 места с ещё одной участницей.
— Пол-очка коэффициента Бухгольца не хватило до золота, поэтому серебро. В 2016 году взяли золото на Первенстве ЮФО и серебро в Высшей лиге чемпионата России. А вообще она входит в пятерку лучших игроков мира в своем возрасте, — сообщила Виктория.
По словам мамы в шахматы дочь пришла случайно.
— Пришли тренера по теннису искать в 1-ю спортшколу на Греческой, зашли не в ту дверь. Там дверь администрации, а рядом, как оказалось, шахматный клуб.
С мамой Викторией
На соревнования Эвиту возят сами родители. Один раз был случай, вспоминает мама, когда муниципалитет помог с поездкой на турнир в Батуми. А в настоящее время Эвите назначили стипендию города Таганрога.
Кроме шахмат ученица класса 4-го класса школы №9 серьёзно занимается скрипкой, и не безуспешно. Что касается спортивных планов, то Эвита Черепанова выиграла право участия в высшей лиге чемпионата России (Сочи) и чемпионате мира среди школьников (Румыния).
Поскольку оба турнира будут проходить практически одновременно, по словам мамы «нам предстоит сделать выбор». Скорей всего в пользу чемпионата России.
На фото: в своё время Эвита чуть не обыграла вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича
Поделиться: