Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Таганроге ограничили выезд из Спартаковского переулка на улицу Петровскую

03 сентября 2026
Ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. Фото канала Светланы Камбуловой

Ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. Фото канала Светланы Камбуловой

Из-за реконструкции канализационной сети на пересечении переулка Спартаковского и улицы Петровской введены временные ограничения движения на перекрёстке, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова. Объезжать участок следует по установленным знакам.

Рабочие закончили замену больше 100 метров водопроводных труб и начали земельные работы для замены 47 метров сетей водоотведения.

Комплексная реконструкция проводится в рамках единой программы обновления инфраструктуры. Все работы планируется завершить к 30 ноября 2026 года.

Напомним, из-за постоянных порывов на этом участке Петровская не раз превращалась в каток, а прошлой зимой вся территория парка Горького до вечного огня была покрыта толстым слоем льда. Из-за этого вход в парк закрывали. Текущие ремонты эффекта не дали, зато в провал, образовавшийся в результате обрушения труб и дороги, уходила техника.

Напомним, ранее в Таганроге в три этапа заменили канализационных труб по улице Мало-Почтовой, и с конца августа рабочие приступили к восстановлению асфальта на автодороге по улице 1-я Котельная, разрушенной техникой во время ремонта коллектора. 

Новости партнёров