Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 июня 2026
Ростовская «Корпорация «Глория Джинс» регистрирует заявки на три новые торговые марки для производства парфюмерии, ароматических масел, солей для ванн и других косметических продуктов
Власти Ростова в 2026 году планируют закупить 8 тысяч лавочек для заглубленных помещений, где жители должны укрываться во время ракетных и беспилотных атак, пишет donnews.ru
Производитель каменной ваты компания «Технониколь» инвестирует 14 млрд рублей в два новых завода в Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора
05 августа 2022
В Новочеркасске очередной жертвой телефонных мошенников стала 41-летняя местная жительница. Всё произошло по стандартной схеме.
Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мошенник предложил защитить деньги от хищения и для этого перевести их на «безопасный» счёт.
Женщина пошла на поводу у звонившего и через банкомат перевела на счёт, указанный мошенником, 208 тысяч рублей. Когда она поняла, что её обманули, обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка пытаются установить и задержать причастных к преступлению. Правда, шансы найти преступников и уж тем более вернуть деньги, практические нулевые.
Ранее полицейские Новочеркасска предупредили горожан о способах мошенничества через интернет.
Сергей Огурцов Поделиться: